LACERDA, Bernarda Ferreira de. - SOLEDADES DE BVÇACO POR DOÑA BERNARDA FERREIRA DE LACERDA. DA ALAS RELIGIOSAS CARMELITAS DESCALÇAS DEL CONVENTO DE S. ALBERTO DE LISBOA.

Lote 107

 Lisboa. Per Mathias Rodrigues. Año de 1624. In-8º peq. de [7], 121, [7] Fls. Enc.

Edição original. Raríssima. Em verso, escritos em latim, português e espanhol. Os dizeres do frontispício dentro de uma bela portada. Frontispício em zincogravura do século XIX e página [5] das licenças fac-similada. Revestido boa encadernação moderna em pele, com ricas decorações a ouro na lombada, pastas. Samodães, 1214; Palha, 815; Inocêncio, Tomo I, págs. 355/356.

Lote 107 de 109

Valor base:
7 Licitações

Você venceu este Lote